Новости Новости объектов - Токтогульская ГЭС: вторая фаза реконструкции станции увеличит мощность на 20%

Токтогульская ГЭС: вторая фаза реконструкции станции увеличит мощность на 20%

29 сентября 2015 г.

Вторая фаза реконструкции Токтогульской ГЭС увеличит мощность на 20%. Сообщил накануне вице-премьер-министр Валерий Диль на презентации проекта реабилитации Токтогульской ГЭС, фаза 2.

«Стоимость фазы - $450 млн. У нашего флагмана мощность 1200 мВт, это мощнейшая станция не только страны, но и региона. Однако она была построена в 1973 году, оборудование изношено. Будет замена кабелей, турбогенераторов, трансформаторов. В результате мощность увеличится на 20% или 240 мегаватт, что в условиях нехватки электроэнергии очень серьезно», - сообщил В. Диль.

По его словам, в рамках проекта запланировано увеличение мощности Уч-Курганской ГЭС со 180 МВт до 240 МВт. Также идет модернизация ТЭЦ Бишкека. Все это поспособствует обеспечению рынка электроэнергией.  

«Работаем над привлечением инвестиций в малую и среднюю энергетику. Завершена работа над юридическим оформлением корпорации «Сары-Джаз» с совокупной мощностью в 700 МВт, вот так работаем на перспективу», - добавил он.


Источник - kyrtag.kg



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы