Новости Новости объектов - Воркутинская ТЭЦ-1: Т Плюс может закрыть станцию через 2 года

Воркутинская ТЭЦ-1: Т Плюс может закрыть станцию через 2 года

22 сентября 2015 г.

Т Плюс (ранее "Волжская ТГК") не исключает возможности закрытия Воркутинской ТЭЦ-1 через два года в рамках программы компании по оптимизации тепловой нагрузки, сообщается в корпоративном издании "Т Плюс" со ссылкой на гендиректора компании Бориса Вайнзихера.

"Существуют планы по закрытию старых объектов генерации. Если ЦВК (Центральная водогрейная котельная - ред.) в Воркуте удастся перевести на газ (сейчас станция работает на мазуте - ред.), это сделает ТЭЦ-1 просто избыточной", - приводятся в издании слова Вайнзихера. При этом уточняется, что в ближайшие две зимы станция, скорее всего, еще будет работать.

Аналогичные планы перераспределения тепловой нагрузки у компании есть и по другим регионам РФ, в частности, Самаре и Саратову.

Воркутинская ТЭЦ-1 введена в эксплуатацию в 1942 году. В настоящее время установленная электрическая мощность станции составляет 25 МВт, тепловая - 586 Гкал/час. На станции работает 244 человека.

В декабре 2014 года "КЭС Холдинг" завершил консолидацию своих генерирующих активов. Она проходила в форме присоединения ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9" и ОАО "Оренбургская ТГК"TGKE к ОАО "Волжская ТГК". Все акции объединяемых компаний, за исключением подлежащих погашению, были конвертированы в дополнительные акции ОАО "Волжская ТГК"TGKI. В мае 2015 года акционеры "Волжской ТГК" приняли решение о переименовании компании в ПАО "Т Плюс".



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - 1prime.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.