Новости Новости компаний - Верхнетагильская ГРЭС: на площадке станции начался монтаж газотурбинной установки

Верхнетагильская ГРЭС: на площадке станции начался монтаж газотурбинной установки

7 сентября 2015 г.

На площадке строительства нового энергоблока ПГУ-420 МВт Верхнетагильской ГРЭС началась активная фаза монтажных работ основного оборудования. В проектное положение были установлены газовая турбина и генератор.

Турбину Siemens SGT5-4000F весом более 300 тонн на автоплатформе завезли в помещение главного корпуса, где при помощи гидравлических домкратов поместили на фундамент. Затем к ней был присоединён генератор, также занявший своё проектное положение в помещении главного корпуса ПГУ-420.

В настоящее время на строительной площадке энергоблока №12 смонтирован автотрансформатор связи 220-110 кВ, заканчивается монтаж котла-утилизатора, ведутся работы по возведению строений системы газоснабжения энергоблока и строительство второй очереди здания очистных сооружений производственных нефтесодержащих стоков. Следующим этапом монтажа оборудования станут установка промежуточного вала для соединения турбины и генератора и центровка валов, а также установка диффузора для соединения газовой турбины с котлом-утилизатором.


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы