Новости Новости компаний - КЭС-Холдинг установит на Кировской ТЭЦ-1 новый турбоагрегат мощностью 6 МВт

КЭС-Холдинг установит на Кировской ТЭЦ-1 новый турбоагрегат мощностью 6 МВт

4 июля 2013 г.

Он будет доставлен в Киров из Владимира, предварительно пройдя реконструкцию на Калужском турбинном заводе. Планируется провести реконструкцию проточной части с удалением последней ступени, а также изменение системы регулирования. 

Новое оборудование позволит повысить экономичность станции. В частности, если сейчас отбор пара ключевым потребителем - ОАО «Кировский шинный завод» - происходит прямо с котла, то после установки турбогенератора отбор будет организован промышленным способом с турбины агрегата. Кроме того это позволит дополнительно вырабатывать 7,2 млн. кВт/ч электрической энергии.

Турбоагрегат будет смонтирован на уже существующем фундаменте. Предварительно будет проведено инженерное обследование и усиление фундамента, а также другие необходимые работы, которые будут определены в ходе обследования. Кроме того, перед началом работ будет выбран подрядчик, и разработан проект реконструкции.

Стоимость данного проекта составляет порядка 59 млн. рублей, срок окупаемости – 4 года. После ввода нового оборудования установленная мощность Кировской ТЭЦ-1 вырастет до 11,3 МВт, тепловая – до 98 Гкал/час.

По решению КЭС-Холдинга, работы на ТЭЦ-1 будет курировать Кировский филиал ОАО «ТГК-5» по реализации приоритетных инвестиционных проектов, для которого это далеко не единственный проект по модернизации оборудования и вводу новых мощностей. В настоящее время полным ходом идет работа сразу на двух приоритетных энергетических стройках КЭС-Холдинга – производится реконструкция Кировской ТЭЦ-3 и модернизация Кировской ТЭЦ-4. И если на площадке Кировской ТЭЦ-4 происходит замена более половины генерирующих мощностей, то на ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке возводится фактически новая электростанция с применением парогазовой установки.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Менеджер по рекламе
АП
0
Ведущий специалист
ДЗ
0
Руководитель отдела маркетинга
ДК
0
Заместитель руководителя отдела продаж
ИО
0
Специалист отдела продаж
СА
0
Специалист отдела продаж


Источник - http://energyland.info/news-show--electro-106422



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.