Новости Новости компаний - «Квадра» построит ПГУ-115 МВт на Алексинской ТЭЦ

«Квадра» построит ПГУ-115 МВт на Алексинской ТЭЦ

31 января 2013 г.

«Уже подписаны контракты на поставку газовой и паровой турбин, газодожимных компрессоров, пункта подготовки газа. В настоящее время на территорию Алексинской ТЭЦ завозят детали котлов-утилизаторов», - сообщил директор Центрального филиала ОАО «Квадра» Андрей Егоров.

На территории Алексинской ТЭЦ Центрального филиала ОАО «Квадра» в Тульской области завершается подготовка к началу строительства современной парогазовой установки мощностью 115 МВт.
 
В настоящее время на площадке завершены необходимые геодезические изыскания, ведутся работы по демонтажу старых зданий и сооружений, попадающих в зону застройки.  После чего генеральный подрядчик ЗАО «Энергопроект» приступит к работам по обустройству ограждения и переносу подземных коммуникаций, а также устройству временного освещения и электроснабжения стройплощадки.
 
Реконструкция Алексинской ТЭЦ входит в масштабную инвестиционную программу ОАО «Квадра» по обновлению генерирующих мощностей, которая предусматривает строительство 1092 МВт новых мощностей на период до 2015 года в рамках заключаемых договоров о предоставлении мощности (ДПМ). Проект предусматривает введение в эксплуатацию современной парогазовой установки на базе отечественного и импортного оборудования: две газотурбинные установки SGT-800 (Siemens) с генераторами электрической мощности 45 МВт, два паровых котла-утилизатора (ОАО «ЗиО»), паротурбинная теплофикационная установка SST-400 (Siemens) с генератором электрической мощности 38,5 МВт.
 
Алексинская ТЭЦ является производственным подразделением филиала ОАО «Квадра» - «Центральная генерация». Станция введена в эксплуатацию в 1941 году. Сегодня установленная электрическая мощность Алексинской ТЭЦ составляет 102 МВт, тепловая – 215 Гкал/час. Теплоисточники Алексинской ТЭЦ обеспечивают 80% рынка тепловой энергии левобережной части города на Оке. После ввода в эксплуатацию нового современного энергоэффективного энергоблока на Алексинской ТЭЦ повысится надежность и экономичность работы станции.

Источник - http://energyland.info/news-show---99063



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.