Новости Новости объектов - Аркагалинская ГРЭС: на котлоагрегате станции начался ремонт

Аркагалинская ГРЭС: на котлоагрегате станции начался ремонт

10 августа 2015 г.

Котлоагрегат №3 очереди среднего давления, который принимает непосредственное участие в теплоснабжении поселка Мяунджа, готовят к предстоящему отопительному сезону на Аркагалинской ГРЭС ПАО "Магаданэнерго". По плану энергетики проведут на котлоагрегате как типовые работы – ремонт горелок, углепомольных мельниц, дымососов и др., так и сверхтиповые работы: будут заменены 4 из 8 имеющихся кубов воздухоподогревателя. Эта крайне важно для надежной эксплуатации всего механизма – ведь если воздухоподогреватель поврежден, то в работе оборудования могут случаться частые остановки, а дефекты в газовоздушном тракте котла могут привести даже к аварии, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе ПАО "Магаданэнерго".

Ремонт воздухоподогревателя осложнен громоздкостью конструкции и большой массой агрегата весом 12 тонн. Доставлять новые кубы к месту монтажа – газоходу котлоагрегата – будут по специально изготовленным подъездным путям, в соответствии с проектом производства работ.

Всего на АрГРЭС шесть паровых котлов – четыре высокого давления и два среднего давления. Котлы высокого давления вырабатывающие 220 тонн пара в час находятся в резерве, на случай, если Колыме потребуется дополнительная мощность. Котлы среднего давления – те агрегаты, которые постоянно находятся в работе, отвечают за теплоснабжение поселка Мяунджа.

Завершить ремонт котлоагрегата №3 энергетики планируют к 21 августа, но уже через три дня начинается средний ремонт котлоагрегата №4 с заменой поверхностей нагрева. Во время ремонта в нем заменят около 200 труб.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - magadanmedia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы