Новости Новости отрасли - ЛЭП к Быстринскому ГОКу стоимостью 8 млрд руб достроят в 2017 году

ЛЭП к Быстринскому ГОКу стоимостью 8 млрд руб достроят в 2017 году

10 августа 2015 г.
Строительство линии электропередачи к Быстринскому горно-обогатительному комбинату (ГОК) на юго-востоке Забайкальского края завершится в первом полугодии 2017 года, сообщил журналистам губернатор Константин Ильковский.
 
«Приняты все решения, связанные со строительством ЛЭП. Ее протяженность - около 230 км с одной подстанцией, а ориентировочная стоимость - примерно 8 млрд руб», - сказал Ильковский. По его словам, окончательная стоимость ЛЭП будет определена после завершения конкурсных процедур.

«Нет никаких сомнений, что в августе подрядчик будет определен, и приступит к работе В наших условиях скорость строительство такой линии - около 18 месяцев», - добавил губернатор.

Ранее генеральный директор «Норильского никеля» Владимир Потанин обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой перенести сроки ввода Быстринского и Бугдаинского ГОКов, в том числе, из-за отсутствия высоковольтной линии электропередачи для энергоснабжения строящихся объектов, напоминает ТАСС.

Инвестиционный проект по освоению минерально-сырьевых ресурсов Забайкалья реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Партнерами выступают Инвестфонд России и «Норникель».

Быстринский ГОК входит в список первоклассных активов «Норникеля». На горно-обогатительных комбинатах планируется добыча 10 млн тонн руды в год и переработка ее с получением 62 тыс тонн меди в медном концентрате, 6,3 тонн золота в концентрате и 2,1 млн тонн железа в железорудном концентрате. Запуск намечен на 2017 год.
 

Источник - baikalfinans.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы