Новости Новости объектов - Ростовская АЭС: ЦКБМ отгрузило оборудование для станции

Ростовская АЭС: ЦКБМ отгрузило оборудование для станции

23 июля 2015 г.

В АО "Центральное конструкторское бюро машиностроения" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для Ростовской АЭС.

На станцию отправлен комплект запасных частей для модернизации главных циркуляционных насосов ГЦНА-1391 (корпус, фланцы, прокладки и крепеж). Стоимость заказа составляет 27 млн рублей. ГЦНА устанавливаются в главный циркуляционный трубопровод и обеспечивают охлаждение реактора и циркуляцию теплоносителя в первом контуре установки. ЦКБМ на протяжении 70 лет специализируется на разработке и производстве ГЦНА, герметичных насосов, центробежных электронасосов для АЭС, турбомолекулярных насосов и дистанционно-управляемого оборудования для работы с радиоактивными материалами.


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.