Новости Новости компаний - Мосгаз реализует строительство газопровода высокого давления к ТЭЦ-20

Мосгаз реализует строительство газопровода высокого давления к ТЭЦ-20

21 июля 2015 г.

«В рамках масштабного проекта по проектированию и строительству нового ввода газопровода высокого давления диаметром 1,2 тысячи миллиметра в футляре диаметром 1,4 тысячи миллиметра на территорию ТЭЦ-20 (к моменту запуска нового энергоблока мощностью 420 МВт) специалисты лаборатории управления технического надзора ОАО «Мосагаз» произвели рентгеновский контроль юбилейного тысячного сварного соединения стальной трубы. Результат показал высокое качество при производстве сварочных работ, гарантирующее надежность газопровода при эксплуатации», – говорится в сообщении.

Генеральный директор ОАО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что строительство газопровода к ТЭЦ-20 - достаточно амбициозный проект для компании. «Мосгазу» предстоит проложить почти 7 километров сетей в условиях мегаполиса в сверхкороткие сроки. Такой результат достигается за счет внедрения передовых технологий строительства. Компания разработала проектно-сметную документацию и приступила к ее реализации.

«Нормативный срок строительства такого объекта с проектированием - порядка семи лет. Общество реализует его за полтора - два года. Все работы выполняются на глубине от пяти до десяти метров, чтобы не повредить электрические кабели, трубы и другие коммуникации, обеспечивающие жизнедеятельность нескольких районов Москвы. Важной особенностью технологии является высокая точность специального проходческого щита и постоянный контроль за его траекторией», – цитирует пресс-служба слова заместителя генерального директора по капитальному строительству «Мосгаза» Ростислава Франченко.

По его словам, на сегодняшний день значительная часть работ уже сделана. Согласно установленным срокам, сдачу объекта в эксплуатацию планируется приурочить к торжествам, посвященным 150-летию газового хозяйства Москвы, которые состоятся в конце ноября этого года.

По данным пресс-службы, трасса прокладываемого газопровода проходит вдоль Нахимовского проспекта (от Варшавского шоссе) далее по улице Новочеремушкинской, улице Карьер на территорию ТЭЦ-20 – улице Вавилова дом 13.

Данный газопровод питает одну из крупнейших электростанций Москвы ТЭЦ-20, которая расположена в Юго-Западном округе и обеспечивает электрической и тепловой энергией Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Обручевский, Донской, Дорогомиловский, Даниловский районы, а также Якиманку, Зюзино, Котловку, Коньково, Черемушки и Замоскворечье, заключается в материале.


Источник - oilcapital.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.