Новости Новости компаний - Электротяжмаш изготовило турбогенератор для Экибастузской ГРЭС-1

Электротяжмаш изготовило турбогенератор для Экибастузской ГРЭС-1

ГП "Завод "Электротяжмаш" изготовило турбогенератор для Экибастузской ГРЭС-1(Казахстан). Об этом сообщили "SQ" на заводе. Сейчас проведятся стендовые испытания турбогенератора ТГВ-550. Его установят на месте турбогенератора №1. Контракт на поставку оборудования был подписан в декабре 2012 года.

В результате модернизации энергоблока его мощность будет увеличена на 50 МВт. Турбогенератор выполнен по схеме с водородно-водяным охлаждением, его  мощность - 550 МВт. Всего на Экибастузской ГРЭС-1 установлено 4 турбогенератора ТГВ-500 производства "Электротяжмаша". Они были изготовлены и поставлены заводом на электростанцию в 1979 - 1980 гг.

Справка "SQ". ГП "Завод "Электротяжмаш" специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Завод поставляет продукцию в Индию, Казахстан, Панаму, Мексику и другие страны по всему миру.


Источник - sq.com.ua



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.