Новости Новости объектов - Якутская ГРЭС ведет капитальный ремонт оборудования

Якутская ГРЭС ведет капитальный ремонт оборудования

9 июля 2015 г.

По годовому графику ремонта основного оборудования Якутской ГРЭС газотурбинная установка ГТ-35-770-2 №8 (35МВт) выведена в капитальный ремонт на период с 1 июня по 1 сентября 2015 года.

На период капитального ремонта запланирована замена рабочего диска 2 ступени ротора турбины, промежуточного диска 1-2 ступеней ротора турбины, рабочих лопаток 1,2,3 ступеней турбины, динамическая балансировка на балансировочном станке роторов турбины, компрессора и разгонного двигателя, а также комплексная работа по ремонту и замене деталей, узлов, агрегатов газотурбинной установки в объеме номенклатуры капитального ремонта газотурбинной установки типа ГТ-35-770-2.

На сегодняшний день капитальный ремонт ведется в штатном режиме в соответствии с сроками и сетевым графиком капитального ремонта.

Таким образом, для бесперебойной работы Якутской ГРЭС и поддержания оборудования станции в технически исправном состоянии, разрабатывается комплекс организационно-технических мероприятий, обеспечивающих своевременное и качественное выполнение ремонтных работ, решаются серьезные технические задачи.


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
22 апреля 2024 г.
Строительство торгового комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 350 млн рублей. Контакты и кураторы