Новости Новости объектов - Бишкекская ТЭЦ: на станции завершили демонтаж котлов и турбоагрегатов

Бишкекская ТЭЦ: на станции завершили демонтаж котлов и турбоагрегатов

В настоящее время на ТЭЦ Бишкека провели демонтаж котлов и турбоагрегатов, завершены работы по переносу склада химического цеха и идут работы по подводу кабелей. Об этом стало известно 4 июля, в ходе выездного совещания правительства на ТЭЦ Бишкека с участием руководителей госорганов и предприятий топливно-энергетического комплекса, сообщает пресс-служба правительства.

Во время реконструкции ТЭЦ остальная часть оборудования останется в рабочем режиме для обеспечения тепловой и энергетической энергией в зимнее время, говорится в сообщении.

В начале 2013 года Кыргызстан договорился с китайской компанией ТВЕА о реконструкции ТЭЦ Бишкека.

Проект разделен на три этапа. Первый включает в себя обеспечение надежности оборудования оставшегося оборудования, второй — процесс демонтажа восьми котлов и четырех турбин. Они должны быть разобраны до 1 декабря 2015 года. Третий этап включает в себя непосредственную модернизацию ТЭЦ.


Источник - tazabek.kg



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.