Новости Новости объектов - Нововоронежская АЭС намерена реконструировать четвертый энергоблок за 6 млрд рублей

Нововоронежская АЭС намерена реконструировать четвертый энергоблок за 6 млрд рублей

Нововоронежская АЭС намерена реконструировать четвертый энергоблок. Сумма инвестиций в проект составит 6 млрд рублей. Об этом заявил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров в рамках пресс-конференции, сообщили «Абирегу» на атомной станции.

«Коэффициент использования установленной мощности работающих блоков №3 и №4 НВАЭС сегодня — более 91%. Это очень высокий показатель. Поэтому мы пришли к выводу о необходимости реализации очередного проекта по продлению деятельности энергоблока №4», - пояснил Владимир Поваров.

На АЭС рассказали, что проект реконструкции четвертого энергоблока предусматривает вывод из эксплуатации третьего энергоблока и использование части его оборудования, что позволит повысить безопасность и эффективность работы четвертого энергоблока.

Работы по реконструкции четвертого энергоблока начнутся в конце 2017 года.

Отметим, что на данный момент на Нововоронежской АЭС также реализуется проект по строительству двух новых энергоблоков - №6 и №7. По словам Владимира Поварова, сроки запуска новых энергоблоков корректируются в связи со сложившейся непростой экономической обстановкой.

«В связи с кризисными явлениями в экономике сейчас идет корректировка потребности в электроэнергии. Поэтому сроки запуска новых энергоблоков сейчас корректируются. Тем не менее нас экономический кризис серьезно не затронул», - резюмировал господин Поваров.

Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО «Концерн «Росэнергоатом». В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока. С 2007 года на площадке Нововоронежской АЭС ведется строительство инновационных энергоблоков №6 и №7 мощностью 1200 МВт.


Источник - abireg.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.