Новости Новости компаний - Узбекэнерго объявит тендер на модернизацию Тахиаташской ТЭС

Узбекэнерго объявит тендер на модернизацию Тахиаташской ТЭС

30 июня 2015 г.

Государственно-акционерная компания (ГАК) "Узбекэнерго" в третьем квартале объявит тендер на модернизацию Тахиаташской тепловой электростанции (ТЭС) на северо-западе страны, сообщается на сайте компании.

В настоящее время разрабатываются тендерные документы для контракта генподрядчика и объявление тендера ожидается в III квартале 2015 года, отмечается на сайте компании. Победитель тендера осуществит строительство "под ключ" двух парогазовых установок (ПГУ) мощностью 250-280 МВт с выводом из эксплуатации старых блоков. Срок модернизации — пять лет.

По данным ГАК, проект оценивается в $678,2 млн. дФинансирование проекта включает в себя кредит АБР в размере $300 млн. и кредит Фонда реконструкции и развития Узбекистана в размере $230,7 млн., покрывающие часть контракта станции «под ключ» и связанные с ним непредвиденные расходы.

Проект, который будет реализован на Тахиаташской тепловой электростанции (ТЭС), включает в себя строительство двух единиц парогазовых турбин (ПГУ), вывода из эксплуатации старых и неэффективных энергоблоков, повышение энергоэффективностии увеличение объема поставки электричества в Республике Каракалпакстан и Хорезмскую область.

Тахиаташская ТЭС является основным источником электроэнергии в Республике Каракалпакстане и Хорезмской области. В 2012 году потребление электроэнергии в этих регионах составило 2 293 млн. кВт·ч с максимальной нагрузкой 466 Мегаватт (МВт). Ожидается, что к 2020 году потребление электроэнергии превысит 3 620 млн. кВт·ч, с максимальной нагрузкой 620 МВт.


Источник - ca-news.org



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.