Новости Новости объектов - Пермская ГРЭС: достройкой 4-го энергоблока станции может заняться компания из Турции

Пермская ГРЭС: достройкой 4-го энергоблока станции может заняться компания из Турции

18 июня 2015 г.

Турецкая компания «ENKA» обратилась в Агентство занятости Пермского края с запросом на подбор работников в количестве 2 тыс. человек для работы на строительстве четвертого энергоблока Пермской ГРЭС ОАО «Интр-РАО», сообщает добрянская газета «Зори Плюс».

По данным издания, из двухтысячной заявки иностранная рабочая сила составляет три четверти специалистов, остальных должны набрать из местных жителей (в том числе из Добрянского района). Однако это не совсем устраивает краевые власти, ведутся переговоры о том, чтобы сделать это соотношение 50 на 50. Но следует учесть, что при наборе местных работников, особенно на руководящие должности, запрашивается требование знания английского или турецкого языков.

Напомним, в конце прошлого года ОАО «Интер-РАО» разорвало контракт с генподрядчиком строительства энергоблока – ОАО «Группа Е4» из-за грубого нарушения сроков проведения работ. Тендер по поиску нового подрядчика официально будет объявлен в июле. По последним данным, сроки сдачи 4-го энергоблока перенесены с 31 декабря 2015 года на 30 июня 2017 года.

Строительство парогазового энергоблока мощностью 800 МВт оценивается в 30 млрд рублей. Его возведение увеличит мощность Пермской ГРЭС на четверть, предприятие войдёт в пятёрку крупнейших теплоэлектростанций России.

По неофициальным источникам, на самом объекте побывали представители «ENKA», а также других заинтересованных компаний. Но такую конкретную предварительную работу проводит только турецкая фирма. Представители компании «ENKA» уже не раз бывали в Пермском крае. В 2008-2011 годах компания вела строительство блока с парогазовой установкой на Яйвинской ГРЭС.


Источник - kommersant.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.