Новости Новости объектов - Волгодонская ТЭЦ-1: на городской ТЭЦ Волгодонска демонтировали дымовую трубу

Волгодонская ТЭЦ-1: на городской ТЭЦ Волгодонска демонтировали дымовую трубу

8 июня 2015 г.

На Волгодонской ТЭЦ-1 разобрали дымовую трубу №1.

Демонтаж трубы, как рассказали на предприятии, был связан с отключением двух дымовых труб от котельного хозяйства ТЭЦ. После того как ТЭЦ-1 была переведена в режим сезонной водогрейной котельной, энергетические котлы и турбинное хозяйство были законсервированы и частично демонтированы. Для выведения продуктов горения от водогрейных котлов над цехом предприятия было смонтировано несколько стальных труб небольшой высоты.

Две старые железобетонные дымовые трубы были выведены из эксплуатации. От меньшей трубы осталось только основание. Будущее трубы №2 пока не определено. Из четырех дымовых труб в промзоне бывшего химического предприятия в работе осталась только стальная труба химического завода «Кристалл» (производит стиральные порошки и другую бытовую химию). Вторую трубу, через которую ранее выводились газообразные отходы производства синтетических жирных кислот, разобрали еще несколько лет назад. Некоторое время по схеме временной эксплуатации к этой трубе было привязано производство по переработке солей мирабилита с полигона отходов бывшего химкомбината.





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.