Новости Новости объектов - Иркутская ГЭС: Иркутскэнерго вложит 3 млрд руб в замену турбин и генераторов станции

Иркутская ГЭС: Иркутскэнерго вложит 3 млрд руб в замену турбин и генераторов станции

14 мая 2015 г.

ОАО "Иркутскэнерго" намерено провести модернизацию Иркутской ГЭС путем замены четырех турбин и генераторов, стоимость проекта - около 3 млрд рублей, говорится в материалах компании к годовому собранию акционеров (назначено на 1 июня). "Предполагается замена четырех турбин и генераторов. Увеличение выработки электрической энергии предполагается на 200 млн кВт.ч, а также электрической мощности ГЭС - на 70 МВт. Объем инвестиций - около 3 млрд рублей, срок окупаемости - менее 10 лет", - говорится в материалах.

Компания также сообщила, что в 2014 году заключен договор с Ленинградским металлическим заводом о поставке четырех рабочих колес на Усть-Илимскую ГЭС "Иркутскэнерго", прирост производства электрической энергии ожидается на уровне 400 млн кВт.ч. Объем инвестиций - более 600 млн рублей, срок окупаемости - менее 7 лет. Кроме этого, компания продолжает реализацию проекта по замене рабочих колес на Братской ГЭС. На станцию ранее были поставлены два рабочих колеса, в конце 2014 года был введен первый гидроагрегат с одним из них.

Объем инвестиций в проект составляет более 1 млрд рублей, срок окупаемости - менее 9 лет. Иркутская ГЭС - первая из каскада гидроэлектростанций на Ангаре и первая крупная ГЭС в Восточной Сибири, принята в промышленную эксплуатацию в октябре 1959 года. Мощность ГЭС, по данным сайта "Иркутскэнерго", составляет 662,4 МВт (8 гидроагрегатов по 82,8 МВт), станция вырабатывает 4,1 млрд кВт.ч в среднем по водности год.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ТУРБИНЫ, АРМАТУРА, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ-ЭНЕРГО» из открытых источников:

Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.