Новости Новости объектов - Сила Сибири прирастает рыбинским оборудованием

Сила Сибири прирастает рыбинским оборудованием

ОАО «ОДК - Газовые турбины» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорации Госкорпорации Ростех) изготовит газоперекачивающие агрегаты (ГПА) для Чаяндинского месторождения ОАО «Газпром».

Предприятие заключило контракт на поставку четырех ГПА единичной мощностью 25 МВт для Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, разработкой которого занимается ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Оборудование на станцию планируется поставить в первом квартале 2016 г, а его ввод в эксплуатацию намечен на 2017 г.

Генеральным проектировщиком выступает ОАО «ВНИПИгаздобыча».

В дальнейшем планируется поставить еще два аналогичных ГПА для второй очереди проекта.

В газоперекачивающих агрегатах ангарного исполнения используется привод ПС-90ГП-25 (производство - ОАО «Пермский моторный завод», разработка - ОАО «Авиадвигатель»).

Центробежные компрессоры с магнитным подвесом изготовит компания «РЭП-Холдинг».

Газ, добываемый на месторождении, будет подаваться в газопровод «Сила Сибири» для поставок из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. «Сила Сибири» станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока.

Помимо газоперекачивающих агрегатов компания «ОДК - Газовые турбины» поставляет на Чаяндинское месторождение энергетические станции единичной мощностью 2,5 МВт.

Основное предназначение оборудования - обеспечение электрической энергией строительства инфраструктуры месторождения до начала эксплуатации. 

Объекты обустройства Чаяндинского НГКМ размещаются на малоосвоенных территориях Республики Саха Якутия.

Энергоисточники необходимой мощности или сети электроснабжения находятся более чем в 200 км от технологических площадок.

Для обеспечения электроэнергией объектов обустройства нефтяной оторочки НГКМ строится собственная электростанция (ЭСН), работающая в автономном режиме.

«ОДК-Газовые турбины» поставит 7 штук ГТЭС-2,5 на первом этапе строительства ЭСН, на втором этапе - еще две единицы данного оборудования.

ОАО «ОДК - Газовые турбины» (до 2 апреля 2014 г. - ОАО «Сатурн - Газовые турбины») - интегратор и комплексный поставщик высокоэффективного энергетического оборудования для нужд ОАО «Газпром», энергогенерирующих компаний, предприятий ЖКХ, нефтегазовых компаний, энергоёмких промышленных предприятий. Открытое акционерное общество «ОДК - Газовые турбины» является головной компанией ОАО «Объединённая Двигателестроительная Корпорация» по производству энергетических и газоперекачивающих агрегатов и комплексному строительству объектов энергогенерации.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - neftegaz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.