Новости Новости компаний - Уруссинская ГРЭС из Татарстана может стать инвестором новой ТЭЦ в Крыму

Уруссинская ГРЭС из Татарстана может стать инвестором новой ТЭЦ в Крыму

Уруссинская ГРЭС из Татарстана может стать инвестором новой ТЭЦ в Крыму. С таким предложением к татарстанской компании обратились Объединенная двигателестроительная корпорация, инжиниринговая ЭСК «Союз» и энергокомпания «КрымТЭЦ». При этом вернуть вложения предлагается за счет надбавки к цене оптового рынка, которая может составить 0,5%.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник, строительство ТЭЦ обойдется в 16 млрд. рублей. ОДК собирается изготовить газовые турбины 25 МВт для парогазовых установок мощностью 60 МВт на заводе «Пермские моторы». ЭСК «Союз» готова выступить генподрядчиком, «КрымТЭЦ» — заказчиком, а инвестором станет одна из энергокомпаний РФ.

Первый заместитель гендиректора Уруссинской ГРЭС Владимир Петров подтвердил изданию, что переговоры с «КрымТЭЦ» и ОДК ведутся, но подчеркнул, что окончательного решения пока не принято.


Источник - business-gazeta.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.