Новости Новости компаний - РЭП Холдинг провел испытания двух ГТУ MS5002E для второй очереди КС Русская

РЭП Холдинг провел испытания двух ГТУ MS5002E для второй очереди КС Русская

23 апреля 2015 г.

На "Невском заводе", производственной площадке "РЭП Холдинга" успешно прошли испытания газотурбинных установок мощностью 32 МВт для второй очереди КС "Русская". ГТУ MS5002E изготавливается по третьей фазе локализации в рамках лицензионного соглашения между ЗАО "РЭПХ" и GE Oil&Gas (NP). Испытания газотурбинных установок MS5002E, которые являются приводом ГПА-32 "Ладога", проводились в присутствии комиссии под председательством главного конструктора турбин и турбоагрегатов ЗАО "ИЭМЭТ" Сергея Ерохина.

В состав комиссии вошли представители ООО "Газпром трансгаз Краснодар", ОАО "Оргэнергогаз", ЗАО "РЭП Холдинг" и ЗАО "НЗЛ". При проведении приемо-сдаточных испытаний была осуществлена проверка взаимодействия сборочных единиц в условиях стенда; установлено соответствие величины вибрации и температуры подшипников значениям, заявленным в программе и методике; проверена работа электронного автомата безопасности при достижении частоты вращения ротора нормируемому параметру. Соответствие механических характеристик ГТУ требованиям технических условий были подтверждены комиссией.

В настоящее время ведется подготовка газотурбинных установок к отгрузке на объект. В производстве на "Невском заводе" находятся еще пять ГТУ для второй очереди, в ближайшее время новая партия агрегатов будет готова к проведению очередных испытаний. В рамках первой очереди уже изготовлены и установлены на объект первые семь агрегатов, в настоящий момент на компрессорной станции активно ведутся пуско-наладочные работы. В 2015 году планируется завершить проект по установке еще семи агрегатов на вторую очередь КС "Русская".

Справка ЗАО "РЭПХ" выпускает газоперекачивающий агрегат "Ладога" мощностью 32 МВт, который отличает высокий для российских агрегатов промышленного типа КПД (36%), низкий уровень выбросов и значительный ресурс работы. ГПА-32 "Ладога" предназначен для перекачивания природного газа по магистральным газопроводам и поставляется на объекты реконструкции и нового строительства ОАО "Газпром". В апреле 2012 года "РЭП Холдинг" заключил контракт с ООО "Газпром комплектация" на производство и поставку 14 комплектов ГПА-32 "Ладога" общей мощностью 448 МВт для крупнейшей в мире компрессорной станции "Русская".



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АБ
0
Заместитель директора департамента продаж
АИ
0
Директор департамента продаж
БН
0
заместитель директора департамента
ЕХ
0
Ведущий специалист ОТЛ
ОШ
0
вице-президент по энергетическим проектам
СР
0
Зам. директора по перспективным проектам


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.