Новости Новости объектов - ЛАЭС-2: инвестиционная программа I квартала выполнена на 100%

ЛАЭС-2: инвестиционная программа I квартала выполнена на 100%

21 апреля 2015 г.

Подводя итоги реализации проекта строительства замещающих мощностей в 2014 году, главный инженер Управления капитального строительства Ленинградской АЭС-2 Сергей Прохор отметил, что ключевые события прошлого года выполнены практически в полном объеме. 

«Если говорить о текущей ситуации, то 2015 год мы начали достаточно успешно. Инвестиционная программа I квартала выполнена на 100%. Сейчас основные усилия строительно-монтажного персонала сосредоточены на первом энергоблоке.  Стартовавшая в октябре прошлого года сварка главного циркуляционного трубопровода  завершена в январе досрочно и с высоким качеством. Четкая организация всего технологического процесса, усовершенствованная технология проведения работ, высокая квалификация сварщиков, прошедших необходимые обучение и аттестацию, качественные и хорошо подобранные сварочные материалы позволили завершить эту важнейшую тепломонтажную операцию, непосредственно влияющую на срок пуска энергоблока, на 32 дня раньше срока», - сообщил Сергей Прохор на заседании штаба по обеспечению координации работ по созданию замещающих мощностей Ленинградской АЭС-2.
 
Работу штаба, состоявшемся в правительстве Ленинградской области, возглавил председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрей Гаврилов.
 
Обсуждались на штабе и социальные проекты, непосредственно связанные с сооружением новых энергоблоков. Подтверждено, что обязательства, предусмотренные трехсторонним соглашением между Госкорпорацией «Росатом», правительством Ленинградской области и администрацией Соснового Бора, будут выполнены. Так, строительство закрытого водоисточника для нужд Соснового Бора в Карстолово будет закончено к энергетическому пуску энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2.
 
Продолжается строительство объездной дороги, предназначенной для отвода транзитного транспорта из промзоны, где расположен ряд объектов атомной отрасли. По решению председателя штаба Андрея Гаврилова, вопросы строительства не предусмотренных проектом автобусных остановок и съездов в существующие садоводческие товарищества будут вынесены для рассмотрения на отдельное совместное совещание комитета по топливно-энергетическому комплексу и комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.