Новости Новости компаний - ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора для Кировской ТЭЦ-4

ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора для Кировской ТЭЦ-4

7 июня 2013 г.

Самая тяжелая и негабаритная часть нового генератора мощностью 120 МВт и весом около 140 тонн отправлена с Новосибирского завода «Элсиб» на Кировскую ТЭЦ-4 (ЗАО «КЭС»).

Новое оборудование будет установлено на станции в рамках реализации инвестиционного проекта по увеличению мощности станции с 320 до 345 МВт.

Такое тяжеловесное оборудование впервые направлено с завода на электростанцию не железнодорожным, а автомобильным транспортом. Прибыть на ТЭЦ-4 статор должен в середине июня 2013 года. Новое оборудование предназначено для турбоагрегата на Кировской ТЭЦ-4. Он будет установлен взамен уже демонтированного устаревшего оборудования. Также для нового турбоагрегата на «Уральском турбинном заводе» изготовлена и отправлена в Киров паровая турбина.

Работы по демонтажу турбоагрегата №6 (пусковой комплекс №2) на Кировской ТЭЦ-4 начались в январе 2013 года. Пуск нового турбоагрегата мощностью 120 МВт со вспомогательным оборудованием запланирован на конец 2014 года.

Реализация проекта КЭС-Холдинга по модернизации ТЭЦ-4 позволит уменьшить дефицит электрической мощности кировской энергосистемы и, что важно, повысит надёжность энергоснабжения потребителей. Запланированный объем инвестиций, который вложит в реализацию проекта КЭС-Холдинг, составляет порядка 4 млрд. рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Менеджер по рекламе
АП
0
Ведущий специалист
ДЗ
0
Руководитель отдела маркетинга
ДК
0
Заместитель руководителя отдела продаж
ИО
0
Специалист отдела продаж
СА
0
Специалист отдела продаж


Источник - http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-105133



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы