Новости Новости объектов - Ростовская ТЭЦ-2: УТЗ изготовит оборудование для техперевооружения паровых турбин станции

Ростовская ТЭЦ-2: УТЗ изготовит оборудование для техперевооружения паровых турбин станции

12 марта 2015 г.

Уральский турбинный завод (входит в холдинг Ротек) ведет изготовление оборудования для техперевооружения двух паровых турбин Ростовской ТЭЦ-2. 

В результате модернизации две турбины ПТ-80, эксплуатирующиеся в настоящее время на станции, будут преобразованы в ПТ-100. 

Техперевооружение турбин позволит увеличить тепловую нагрузку  отопительного отбора и электрическую мощность станции. Это одно из ключевых мероприятий программы реконструкции Ростовской ТЭЦ-2.

На сегодня изготовлен и сдан заказчику один из двух роторов, ведется работа над вторым, а также двумя комплектами диафрагм. Завершить изготовление и отгрузить оборудование планируется к августу, а уже к концу этого года обновленные турбины будут введены в эксплуатацию.
Ростовская ТЭЦ-2 обеспечивает теплом и горячей водой почти каждую третью семью Ростова-на-Дону, а также промышленных потребителей города. На реконструкцию энергоблоков будет затрачено около 800 млн руб. В комплексе все мероприятия позволят увеличить количество выдаваемого каждой турбиной тепла на 20-30%, в том числе и обеспечить новые микрорайоны города теплом и горячим водоснабжением.

В реализации проекта принимают участие несколько российских компаний. Разработчик проекта техперевооружения турбин - ООО «Комтек-Энергосервис», которое совместно с ЗАО «УТЗ» выполняет изготовление оборудования. Поставку части оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы выполняет компания ОАО «Энергоремонт» (г. Москва).



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «УРАЛЬСКИЙ ТУРБИННЫЙ ЗАВОД», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - i-mash.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.