Новости Новости объектов - ТЭЦ-2 в Бурятии: представители Минэнерго России не видят веских причин строить станцию

ТЭЦ-2 в Бурятии: представители Минэнерго России не видят веских причин строить станцию

Как сообщила пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ, гости обсудили с руководством Минтранса республики перспективы строительства ТЭЦ-2 в Улан-Удэ. Они посетили территорию, на которой она будет располагаться и отметили первоочередную необходимость приведения оборудования и электрических сетей в нормативное состояние при отсутствии достаточного финансирования. 



Однако, при наличии убедительных и неопровержимых, по мнению Минтранса Бурятии, доводов о необходимости безотлагательного строительства ТЭЦ-2, достичь согласованности позиций сторонам так и не удалось. Министерство продолжает поиск всех возможных путей решения этого вопроса. 

Напомним, речь о реконструкции ТЭЦ-2 идет в Бурятии не первый год. Строительство теплофикационной установки на ней и  в дальнейшем строительство двух водогрейных котлов позволит иметь серьезный резерв тепловой мощности в Улан-Удэ. Для обоснования суммы из федерального бюджета на строительство первого пускового комплекса Улан-Удэнской ТЭЦ-2 и водогрейного котла среднего давления на ТЭЦ-1 Улан-Удэ в 2013 году должен завершить актуализацию схемы теплоснабжения, а правительству необходимо составить схему мощности с ТЭЦ-2 после ввода ее в эксплуатацию. 


Источник - http://www.infpol.ru/news/671/161811.php



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.