Новости Новости отрасли - Возведение ЛЭП от Харанорской ГРЭС к Быстринскому ГОКу начнется в 2015 году

Возведение ЛЭП от Харанорской ГРЭС к Быстринскому ГОКу начнется в 2015 году

В этом году в Оловяннинском районе начнется возведение высоковольтной линии электропередач от Харанорской ГРЭС к строящемуся в Газимуро-Заводском районе Быстринскому ГОКу.

В данный момент правительством Забайкальского края решается задача по обеспечению инфраструктурной базы горно-металлургического комплекса на юго-востоке региона.

Проект строительства высоковольтной линии электропередач на 220 киловатт уже разработан. Предполагается, что производственная мощность Быстринского горно-обогатительного комбината на начальном этапе составит 5 миллионов тонн руды в год, затем уровень переработки выйдет на отметку в 10 миллионов тонн. По мнению специалистов, на сегодняшний день основным сдерживающим фактором в реализации проекта считается отсутствие высоковольтной линии электропередач для энергоснабжения строящихся объектов. Инвестиционный проект по освоению минерально-сырьевых ресурсов Забайкальского края реализуется в рамках государственно-частного партнерства.


Источник - chita.rfn.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.