Новости Новости объектов - Армянская АЭС: станцию подготовят к реконструкции к весне 2017 года

Армянская АЭС: станцию подготовят к реконструкции к весне 2017 года

19 февраля 2015 г.

Армянская АЭС будет подготовлена к остановке для проведения ремонтных работ к весне 2017 года, что позволит продлить срок эксплуатации станции до 2026 года, заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян в ходе совещания на Армянской АЭС.

«Между правительствами России и Армении уже подписаны соответствующие кредитные соглашения, и у нас есть конкретные обязательства, которые мы обязаны выполнить и организовать подготовительные работы так, чтобы станцию без каких-либо проблем возможно было бы остановить на реконструкцию весной 2017 года», - сказал Захарян, добавив, что подготовительные работы, в основном, будет проводить ЗАО «Русатом Сервис».

Отметим, что 5 февраля в Москве было подписано соглашение, согласно которому РФ предоставляет Армении кредит в 270 миллионов долларов и 30 миллионов долларов в качестве гранта на продление срока эксплуатации действующего блока ААЭС.


Источник - 7or.am



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.