Новости Новости компаний - Э.ОН Россия и Лукойл запустили газопровод ПНГ на Яйвинской ГРЭС в Пермском крае

Э.ОН Россия и Лукойл запустили газопровод ПНГ на Яйвинской ГРЭС в Пермском крае

29 мая 2013 г.

ОАО "Э.ОН Россия" и ОАО "ЛУКОЙЛ" ввели в эксплуатацию газопровод попутного нефтяного газа (ПНГ) на Яйвинской ГРЭС. Инвестиции в проект составили 880 миллионов рублей.

Плановый годовой объем поставки газа на Яйвинскую ГРЭС составит 240 миллионов кубометров до 2016 года, в период с 2016 по 2022 годы объем поставок может быть снижен до 160 миллионов кубометров в год. Это позволит сократить использование угля на станции, а в летний период совсем отказаться от него.

Договор на строительство газопровода ПНГ был заключен между "Э.ОН Россия" и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" в 2012 году, согласно документу "ЛУКОЙЛ-Пермь" в рамках своей инвестпрограммы выполняет строительство газопровода, его протяженность составит более 16 километров.

"Э.ОН Россия" зарегистрировано 4 марта 2005 года в городе Сургут. 83,7% акций компании принадлежит E.ON Russia Holding GmbH - 100-процентному дочернему предприятию международного энергетического концерна E.ON AG. В состав "Э.ОН Россия" входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 10,345 ГВт: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, и Яйвинская ГРЭС.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


P
0
Отдел по связям с общественностью
АМ
0
зам. начальника ПТС
АП
0
Директор по развитию
ВС
0
Руководитель службы информации
ЛК
0
директор по развитию

Контакты «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГАКС-АРМСЕРВИС» из открытых источников:

Источник - http://www.oilru.com/news/369780/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.