Новости Новости компаний - Фортум выводит на рынок системных услуг третий энергоблок Няганской ГРЭС

Фортум выводит на рынок системных услуг третий энергоблок Няганской ГРЭС

16 февраля 2015 г.

Няганская ГРЭС ОАО «Фортум» оказывает услуги по нормированному первичному регулированию частоты и перетоков активной мощности (НПРЧ) на 2015 год полным составом генерирующего оборудования.

В дополнение к энергоблокам 1 и 2  на рынок системных услуг с 15 февраля выведен третий энергоблок.

«Энергоблок успешно прошел сертификационные испытания на соответствие требованиям  Системного оператора. Для компании это не только дополнительный доход, но  также признание эффективности работы в  части реализации инвестиционной программы и выводу на рынок современного оборудования, способного поддерживать надежность функционирования энергосистемы», - отмечает Юрий Ерошин, вице-президент ОАО «Фортум» по управлению портфелем производства и трейдинга.

Начиная с 2011 года «Фортум» успешно проходит конкурентные отборы поставщиков услуг по НПРЧ, ежегодно проводимые Системным оператором. На данный момент  в оказании услуг по НПРЧ участвует 5 энергоблоков  (ЧТЭЦ-3 и НГРЭС) суммарной установленной мощностью 1630 МВт.

Рынок услуг по обеспечению системной надежности — один из инструментов поддержания качества функционирования Единой энергетической системы России. Оказание услуг по НПРЧ мотивирует владельцев генерирующего оборудования к  значительным инвестициям   для модернизации энергоблоков и внедрению современных систем управления технологическими процессами. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.