Новости Новости объектов - Богословская ТЭЦ: на станции обрушилась дымовая железобетонная труба

Богословская ТЭЦ: на станции обрушилась дымовая железобетонная труба

2 февраля 2015 г.

В Краснотурьинске на Богословской ТЭЦ обрушилась дымовая железобетонная труба. Пострадавших нет, а причины и обстоятельства ЧП пока еще выясняют.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сигнал о происшествии поступил 1 февраля в 22:40. К счастью, при обрушении дымовой железобетонной трубы на территории Богословской ТЭЦ никто не пострадал, а тепло- и энергоснабжение жителей Краснотурьинска не прекратилось. Также функционирует в штатном режиме Богословский алюминиевый завод.

Оперативная группа МЧС, представители администрации города и руководство ТЭЦ, побывавшие на месте происшествия, выясняют причины и обстоятельства случившегося.

«В связи с частичным разрушением одной из четырех труб Богословской ТЭЦ начато расследование специально созданной комиссией. Пострадавших нет, ТЭЦ работает в штатном режиме. Город и завод обеспечиваются тепловой энергией без ограничений», – пояснил официальный представитель «Русала» по связям с общественностью в УрФО Роман Лукичев.

Напомним также, что летом 2013 года станция была продана КЭС-Холдингом компании Русал, переговоры до этого велись почти полтора года. Станция требует серьезной реконструкции, работы в этом направлении велись КЭС-Холдингом. В 2010 году была произведена реконструкция системы автоматического регулирования с переводом на электрогидравлическую ст. №2, в 2007 году была выполнена замена морально устаревшего и физически изношенного кинематического узла системы автоматического регулирования турбоагрегата № 4 тип Р-21-29/1.7 (фирма «Инглиш-Электрик») мощностью 21 МВт. Реконструкция САР паровых турбин Р-20-29/7 ст. № 1 с переводом на микропроцессорную аппаратуру была выполнена в 2006 году. 

Всего на станции работало 490 человек, после продажи  Богословской ТЭЦ РУСАЛу порядка 100 человек уволились, часть работников БТЭЦ перевели на работу на Богословский алюминиевый завод.  Технический директор-главный инженер Богословской ТЭЦ Сергей Пантелеев написал заявление об увольнении почти сразу после смены собственника.

"Больше 100 человек ушло, - написали уволенные сотрудники в письме в одну из местных газет. -  Уходят профессионалы с большим опытом работы, знающие станцию, как свои пять пальцев. Расчетные людям не выплачивают, компенсацию за отпуск тоже. Люди не захотели работать в РУСАЛе, потому что их не устроило, например, то, что им предлагали срочный трудовой договор, другие моменты".

Информации о работах по модернизации оборудования новым собственником, компанией РУСАЛ, с момента приобретения не было. Подробнее о станции по этой ссылке.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - urfo.org



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.