Новости Новости компаний - Завод СОТ укомплектовал монтажными узлами первый энергоблок Челябинской ГРЭС

Завод СОТ укомплектовал монтажными узлами первый энергоблок Челябинской ГРЭС

27 января 2015 г.

Уральское предприятие ГК «Римера» поставило в адрес ОАО «Фортум» более 1100 единиц продукции.
 
Партии отгруженной в адрес энергокомпании продукции сформированы из монтажных узлов диаметром 108-1220 мм из марок стали 20, 09Г2С, 17Г1С-У и нержавеющей 08Х18Н10Т. При комплектации узлов в числе прочих соединительных деталей были использованы отводы, тянутые через рогообразный сердечник, и штампованные переходы производства ЗАО «СОТ».

Укрупненные монтажные блоки предназначены для модернизации Челябинской ГРЭС – стратегического источника городского теплоснабжения и электрической мощности. В период с марта по декабрь прошлого года предприятие ГК «Римера» поставило полный комплект из 550 единиц продукции под первый энергоблок и параллельно 554 узла для второго энергоблока, завершить отгрузки под который планируется к середине февраля текущего года.

Данный проект – первый опыт сотрудничества завода с энергетиками (СОТ специализируется на производстве соединительных деталей для ведущих нефтегазовых компаний). В рамках подготовки к проекту ЗАО «СОТ» получил специальное разрешение Котлонадзора на поставки соединительных деталей, в том числе укрупненных блоков для теплоэлектростанций.

«Наш участок трубных узлов своевременно и качественно справился с выполнением заказа. Благодаря новому, стратегически важному для нас партнерству, специалисты предприятия укрепили полезные навыки по работе с разносортаментными тонкостенными соединительными деталями, а также по разбивке схем заказчика на отдельные блоки, оптимальные для монтажа и транспортировки», - отмечает исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд.


Источник - oilru.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.