Новости Новости объектов - Новокуйбышевская ТЭЦ-1: на станции испытали турбину УТЗ

Новокуйбышевская ТЭЦ-1: на станции испытали турбину УТЗ

Она выдала заявленную мощность в сеть.

На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 (входит в состав ОАО "Волжская ТГК") завершены комплексное 72-часовое опробование и аттестация мощности нового энергоблока, оснащенного парогазовой установкой мощностью 110 МВт (ПГУ-110). В ее составе работает паровая турбина ЗАО "Уральский турбинный завод".

Как сообщили в пресс-службе УТЗ, в ходе испытаний была проверена работоспособность всех узлов блока под нагрузкой. Турбина УТЗ выдала заявленную мощность в сеть.

Одноцилиндровая турбина Тп-35/40-8,8, установленная на Новокуйбышевской ТЭЦ-1, имеет номинальную мощность 35 МВт, максимальную - 40 МВт. Она разработана специально для работы в комбинированном цикле и в составе ПГУ-110 сопряжена с котлами-утилизаторами производства ЗАО "Энергомаш-БЗЭМ" и тремя газотурбинными установками PG 6111 FA производства General Electric. Парогазовые технологии позволяют получить КПД значительно выше по сравнению с традиционным паросиловым циклом.

Турбина УТЗ обладает высокими показателями энергоэффективности, экономичности, надежности, а также промышленной и экологической безопасности.

Следует отметить, что одной из особенностей разработки компоновки для паротурбинной установки Тп-35/40-8,8 стала необходимость ее размещения в существующем машзале Новокуйбышевской ТЭЦ-1 на месте турбины ВПТ-25-3, выработавшей свой ресурс. В результате этот проект является самым компактным для машин такого класса производства ЗАО "УТЗ".

Ввод нового энергоблока обеспечит дальнейшее повышение надежности энергоснабжения жителей и предприятий города, повысив экономичность и экологичность работы станции.

ЗАО "Уральский турбинный завод" - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Предприятие, входящее в холдинг "РОТЕК" (ГК "РЕНОВА"), специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АФ
0
заместитель директора по связям с общественностью
АВ
0
Гл. специалист Деп-т ВЭД
АК
0
Начальник отдела маркетинга
ВХ
0
заместитель генерального директора
ЕС
0
Начальник тендерного отдела




АФ
0
заместитель директора по связям с общественностью
АВ
0
Гл. специалист Деп-т ВЭД
АК
0
Начальник отдела маркетинга
ВХ
0
заместитель генерального директора
ЕС
0
Начальник тендерного отдела


Источник - uralinform.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.