Новости Новости объектов - Волгоградская ГРЭС может оставить Химпром без пара

Волгоградская ГРЭС может оставить Химпром без пара

Волгоградская ГРЭС ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» не имеет технической возможности поставлять пар для ВОАО «Химпром».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», Волгоградская ГРЭС ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» вынуждена снизить подачу промышленного пара на ВОАО «Химпром» с 80 до 20 тонн в час.

ВОАО «Химпром», являясь арендатором оборудования станции, на данный момент не заключило договоров подряда на ремонт основных производственных фондов станции. Утвержденный годовой график ремонта основного и вспомогательного оборудования станции, согласованный с Волгоградским региональным диспетчерским управлением, не выполняется.

Сейчас на ВолгоГРЭС в работе находится один котлоагрегат №4 с паровой нагрузкой 40-45 тонн в час. Из-за срыва планового ремонта в марте текущего года он имеет множество дефектов. Также на станции нет ни одного работоспособного питательного насоса для котлов III очереди, что препятствует их пуску.

На основании этих причин Волгоградская ГРЭС не имеет технической возможности поставлять пар для ВОАО «Химпром» в заявленном объеме. В соответствии с условиями договора аренды между ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» и ВОАО «Химпром» энергетики не исключают возможности полного прекращения отпуска пара.

 
 
 

Источник - http://v1.ru/text/newsline/652747.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.