Новости Новости объектов - Норд ТЭЦ: ЕБРР предоставит 7 млн евро на модернизацию станции в Бельцах

Норд ТЭЦ: ЕБРР предоставит 7 млн евро на модернизацию станции в Бельцах

21 октября 2014 г.

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение предоставить кредит в размере 7 миллионов ​​евро на реализацию проекта по модернизации ТЭЦ-Норд в Бельцах.

Об этом было сообщено в ходе пресс-конференции в Министерстве экономики, состоявшейся в связи с подписанием молдавским правительством и ЕБРР соглашения о взносе с целью участия Республики Молдова в Фонде Восточноевропейского партнёрства в сфере энергоэффективности и экологии (E5P), пишет TV7.

Стоимость проекта по модернизации ТЭЦ-Норд составляет 10 миллионов евро. Оставшиеся 3 миллиона будут выделены в виде гранта Фондом E5P. Планируемыми результатами модернизации станут повышение энергоэффективности и улучшение состояния окружающей среды в муниципии Бельцы.

ТЭЦ-Норд обеспечивает теплом около 80% жителей муниципия, то есть 770 многоэтажных домов. ТЭЦ-Норд введена в эксплуатацию в 1956 году.


Источник - blackseanews.net



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.