Новости Новости объектов - Няганская ГРЭС: группа Е4 завершила подготовку третьего энергоблока к пуску

Няганская ГРЭС: группа Е4 завершила подготовку третьего энергоблока к пуску

14 октября 2014 г.

Группа Е4 завершила работы на третьем энергоблоке Няганской ГРЭС (Ханты-Мансийский атономный округ). Как сообщила пресс-служба компании, в соответствии с контрактом с ОАО "Фортум" завершено сопровождение монтажных и пуско-наладочных работ, обеспечено успешное комплексное опробование энергоблока.

Под управлением группы, говорится в сообщении, третий энергоблок был доведен до состояния готовности к началу коммерческой эксплуатации.

В июле 2014 года группа Е4 подписала контракт с компанией "Фортум" об оказании услуг по управлению процессом пуско-наладочных работ и вводом в эксплуатацию третьего энергоблока Няганской ГРЭС, который намечен на осень этого года. Мощность ГРЭС после пуска энергоблока достигнет 1248 МВт.

Ранее группа Е4 в марте 2013 года осуществила в статусе генподрядчика пуск первого энергоблока Няганской ГРЭС, а в декабре 2013 года под ее управлением был проведен комплекс пуско-наладочных работ и пуск второго энергоблока. В настоящее время, отмечается в сообщении, 70% работ на трех блоках Няганской ГРЭС выполнили дочерние общества группы Е4.

Няганская ГРЭС - крупнейшая тепловая электростанция в мире, работающая на широтах севернее 60 градусов, принадлежит ОАО "Фортум".



Компании, которые упоминаются в данной новости:






ВТ
0
Директор по инновационной деятельности
ДА
0
начальник лаборатории производственного контроля качества

Источник - itar-tass.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.