Новости Новости компаний - Фортум начал ремонтную кампанию на своих электростанциях

Фортум начал ремонтную кампанию на своих электростанциях

На электростанциях ОАО «Фортум» началась ремонтная кампания. Основное и вспомогательное энергооборудование выводится в ремонты в соответствии с запланированными объемами и по графику, согласованному с Системным оператором Единой энергетической системы, что не влияет на надежность поставок производимой электроэнергии и тепла.

«Выполнение годового графика ремонтов и проведение необходимого технического диагностирования оборудования – основные условия для получения паспорта готовности ОАО «Фортум» и безаварийной работы в осенне-зимний период 2013-2014 гг. Главное внимание уделяем качеству ремонтов. К моменту вступления электростанций в осенне-зимний период оборудование будет готово к несению максимальных пиковых нагрузок, надежному обеспечению потребителей и стабильной работе на энергорынке», - говорит Алексей Доронин, вице-президент, исполнительный директор по Уральскому региону ОАО «Фортум».

В 2013 году на электростанциях ОАО «Фортум» в Челябинской и Тюменской областях запланированы капитальные ремонты двух энергоблоков мощностью 360 МВт, трех турбоагрегатов мощностью 194 МВт, шести котлоагрегатов паропроизводительностью 1550 тонн в час. Будут проведены средние ремонты двух блоков мощностью 370 МВт, одной турбины мощностью 135 МВТ и четырех котлоагрегатов паропроизводительностью 1130 тонн в час.

Во время ремонтной кампании будут проводиться сверхтиповые работы, направленные на повышение безопасности персонала, надежности оборудования и предотвращение его внеплановых простоев. Основные работы этого направления: реконструкция газо-воздушного тракта котла энергоблока № 2 Тюменской ТЭЦ-1, замена стопорного клапана энергоблока № 3 Тюменской ТЭЦ-2, замена элементов проточной части турбины № 5 Аргаяшской ТЭЦ, реконструкция муфты турбины № 2 Челябинской ТЭЦ-2. Также будет проводиться техническая диагностика оборудования с целью продления срока его эксплуатации.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - Пресс-служба компании



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.