Новости Новости компаний - ТГК-2 проведет реконструкцию схемы газопровода котлов на Костромской ТЭЦ-1

ТГК-2 проведет реконструкцию схемы газопровода котлов на Костромской ТЭЦ-1

29 апреля 2013 г.

«Ежегодно ТГК-2 вкладывает в ремонтную кампанию в Костроме порядка 200 миллионов рублей», - говорит управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Олег Семиглазов.

Главное управление ОАО «ТГК-2» по Костромской области направит 103 млн рублей на ремонты основного и вспомогательного оборудования энергопредприятий для подготовки к новому отопительному сезону. В рамках программы технического перевооружения и модернизации планируется использовать еще 97,7 млн рублей.

Самые крупные ремонты запланированы на Костромской ТЭЦ-2. На предприятии уже начались работы, связанные с заменой наиболее важных элементов котлоагрегатов, которые должны бесперебойно работать в сложных температурных условиях. В рамках ремонтной кампании в 2013 году планируется переложить и отремонтировать более 2 км теплосетей в областном центре.

Средства, предусмотренные в инвестиционной программе Костромского управления ТГК-2, будут направлены на повышение надежности, экономичности и продления срока службы оборудования, а также его замену. Так, на Костромской ТЭЦ-1 специалисты приступят к реконструкции схемы газопровода котлов, на Костромской ТЭЦ-2 модернизируют один из котлоагрегатов, а также установят новый компрессор с частотно-регулируемым приводом.

«Подготовку к осенне-зимнему максимуму нагрузок мы проводим, несмотря на дефицит денежных средств, складывающийся из-за огромной задолженности за тепловую энергию. На сегодня долги потребителей перед нами превышают 600 млн рублей. На эти недополученные средства можно было бы провести не одну полноценную ремонтную кампанию на костромских предприятиях ТГК-2. Тем не менее, мы стремимся делать все возможное, для того чтобы обеспечить надежное теплоснабжение и в следующем отопительном сезоне», - сообщил управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Олег Семиглазов.


Источник - http://energyland.info/news-show-tek-teplo-103335



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.