Новости Новости объектов - Беловская ГРЭС: выполнена большая часть работ по реконструкции энергоблока №6

Беловская ГРЭС: выполнена большая часть работ по реконструкции энергоблока №6

26 августа 2014 г.

На Беловской ГРЭС продолжаются работы по реконструкции энергоблока №6 в рамках инвестиционной программы по модернизации действующего генерирующего оборудования электростанций Сибирской генерирующей компании (СГК). На энергоблоке выполнено более половины монтажных работ. На площадке установлен генератор и турбина.

Сейчас производится монтаж многочисленного дополнительного оборудования: систем маслопроводов и смазки, трубопроводов высокого и низкого давления, трубопроводов основного конденсата и т.д. Специалисты приступили также к сборке и установке питательных насосов. На данный момент на стройплощадке шестого энергоблока Беловской ГРЭС трудится более 900 человек.

Генеральным подрядчиком проекта выступает ОАО "Сибирьэнергоинжиниринг" (компания входит в группу СГК). Напомним, техническое перевооружение энергоблока №6 предполагает полную замену основного генерирующего и вспомогательного оборудования, с увеличением проектной мощности с 200 до 220 МВт. В июне 2014 года на Беловской ГРЭС после аналогичной реконструкции был успешно пущен в эксплуатацию энергоблок №4.

Ввод в работу новых энергоблоков увеличит установленную мощность энергосистемы региона, позволит ликвидировать энергодефицит на юге Кемеровской области и повысить надежность работы всего энергетического комплекса Кузбасса.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ГРУППА КОМПАНИЙ СИБИРЬЭНЕРГОИНЖИНИРИНГ» из открытых источников:

Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.