Новости Новости объектов - Калининградская ТЭЦ-2: специалисты РОТЕК обновили турбины станции

Калининградская ТЭЦ-2: специалисты РОТЕК обновили турбины станции

5 августа 2014 г.
Специалисты ЗАО "РОТЕК" завершили плановый ремонт двух газовых турбин мощностью по 160 МВт на Калининградской ТЭЦ-2 (входит в состав ОАО "Интер РАО").
 
Работы включали инспекцию горячего тракта турбин после нормативной выработки и устранение выявленных дефектов. На одной из турбин, в частности, был устранен дефект шести направляющих лопаток четвертой ступени и сегментов уплотнения. У турбин, имеющих такие повреждения, могут ухудшаться эксплуатационные характеристики.
 
Калининградская ТЭЦ-2 - одна из самых современных в России. Она является стратегически важным инфраструктурным объектом в Калининградской области, обеспечивая ее энергетическую независимость. Мощности станции позволяют продавать часть электроэнергии в страны Балтии.
 
Сервисное обслуживание оборудования электростанции выполнялось специалистами РОТЕК в партнерстве с компаниями Sulzer и КВАРЦ Групп. С 2010 года РОТЕК внедряет технологии Sulzer в России, что позволило компании значительно расширить собственные компетенции в сфере сервиса энергоустановок.
 
Напомним, ранее, в марте-апреле текущего года,специалисты РОТЕК провели инспекцию двух установок SGT-800 Siemens с заменой частей горячего тракта на Пермской ТЭЦ-6, а в мае-июне выполнили расширенную инспекцию двух газовых турбин PG 6111FA General Electric с заменой дефектных лопаток частей горячего тракта на Сызранской ТЭЦ.
 


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АФ
0
заместитель директора по связям с общественностью
АВ
0
Гл. специалист Деп-т ВЭД
АК
0
Начальник отдела маркетинга
ВХ
0
заместитель генерального директора
ЕС
0
Начальник тендерного отдела


Источник - i-mash.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.