Новости Новости объектов - Кировская ТЭЦ-3: новый энергоблок с оборудованием Силовых машин введен в эксплуатацию

Кировская ТЭЦ-3: новый энергоблок с оборудованием Силовых машин введен в эксплуатацию

4 августа 2014 г.
31 июля на Кировской ТЭЦ-3 состоялся пуск новой парогазовой установки (ПГУ) мощностью 230 МВт, для которой ОАО "Силовые машины" изготовило и поставило газотурбинную установку.
 
Договор на поставку комплекта оборудования для нового энергоблока Кировской ТЭЦ-3, возводящегося в рамках инвестиционной программы КЭС-Холдинга, был подписан с ОАО "ТГК-5" в 2010 году.
 
В соответствии с условиями договора "Силовые машины" поставили газотурбинную установку (ГТУ), состоящую из газовой турбины ГТЭ-160, генератора мощностью 180 МВт, системы возбуждения и тиристорного пускового устройства к нему, системы автоматического управления газотурбинной установкой, комплексного воздухоочистительного устройства и вспомогательного оборудования газотурбинной установки.
 
Входящий в состав ОАО "Силовые машины" Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" изготовил и поставил для нового энергоблока котел-утилизатор, оснащенный контурами двух давлений, обеспечивающими необходимые параметры пара во всех режимах работы газовой турбины.
 
Помимо изготовления и поставки оборудования, "Силовые машины" обеспечили услуги шеф-надзора и инструктаж персонала заказчика, а также приняли участие в индивидуальных испытаниях и комплексном опробовании энергоблока с последующими гарантийными испытаниями.
 
Пуск нового энергоблока Кировской ТЭЦ-3 продолжает успешное сотрудничество "Силовых машин" и КЭС-Холдинга. В этом году в эксплуатацию были введены новые энергоблоки Пермской ТЭЦ-9 (ОАО "ТГК-9"), Ижевской ТЭЦ-1 (ОАО "ТКГ-5") и Владимирской ТЭЦ-2 (ОАО "ТГК-6"), аналогичное оборудование для которых было также изготовлено и поставлено "Силовыми машинами".


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Директор Представительства
АЦ
0
Старший менеджер
ДБ
0
Ведущий менеджер



0
Менеджер по рекламе
АП
0
Ведущий специалист
ДЗ
0
Руководитель отдела маркетинга
ДК
0
Заместитель руководителя отдела продаж
ИО
0
Специалист отдела продаж
СА
0
Специалист отдела продаж


Источник - i-mash.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.