Новости Новости объектов - Луганская ТЭС: на станцию поступает турбинное оборудование для модернизации энергоблока №11

Луганская ТЭС: на станцию поступает турбинное оборудование для модернизации энергоблока №11

5 грузовых длинномеров привезли детали модернизированной турбины в г. Счастье. Это уже вторая партия оборудования, предназначенного для реконструкции энергоблока № 11 Луганской ТЭС.

11 длинномеров из 13 смогли приехать на станцию. 8 июля прибыли первые 6 большегрузных автомобилей, 22 июля - еще 5. В ближайшее время ожидается доставка крупногабаритного груза с ротором турбины низкого давления. Таким образом, Луганская ТЭС получит полный комплект оборудования для модернизации турбины энергоблока № 11 — главной части энергоблока.

«Восстановление мирной жизни и обеспечение надежности украинской энергосистемы — первоочередная задача ДТЭК сегодня. Благодаря тому, что война прекратилась на территории Счастья, ДТЭК выступил перед генеральным подрядчиком по турбине — Силовые машины — гарантом в обеспечении безопасной доставки на станцию новой турбины, — отметил директор ДТЭК Луганской ТЭС Александр Бобрик. — Обновление энергоблоков жизненно необходимо для обеспечения надежности и бесперебойности производство электроэнергии. На ДТЭК Луганской ТЭС это уже третий из шести работающих энергоблоков, который пройдет реконструкцию. Благодаря инвестициям ДТЭК дает уверенность сотрудникам предприятия на долгое время в обеспечении работой, а потребителям Луганской области — электроэнергией. Обновление нашей станции крайне важно для энергодефицитной Луганской области, поскольку предприятие обеспечивает производство 92% необходимой для него электроэнергии».

Луганская ТЭС работает сейчас в составе 2 энергоблоков из-за необходимости экономно использовать оставшееся на угольном складе топливо. Уголь не может быть доставлен на ТЭС из-за взрыва ж/д моста. Сейчас ДТЭК прорабатывает варианты доставки угля из другой своей шахты — Обуховская. 4 остальные энергоблока простаивают, и проведение запланированной модернизации сейчас будет крайне важным, чтобы через несколько месяцев дать в объединенную энергосистему Украины обновленный и экологичный энергоблок.

С 2007 по 2013 гг. ДТЭК модернизировал 13 энергоблоков (всего в Украине за это время было реконструировано 15 энергоблоков ТЭС). Только в 2013 году ДТЭК инвестировал около 2,5 млрд грн на реконструкцию и техническое переоснащение энергоблоков своих ТЭС. В 2014-2022 гг. ДТЭК планирует реконструировать 24 энергоблока.


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.