Новости Новости компаний - Мосэнерго одобрил заключение долгосрочных сервисных контрактов с ТЭР-Сервис

Мосэнерго одобрил заключение долгосрочных сервисных контрактов с ТЭР-Сервис

Совет директоров ОАО "Мосэнерго" одобрил заключение с ООО "ТЭР-Сервис" долгосрочных договоров на сервисно-техническое обслуживания оборудования парогазовых энергоблоков ТЭЦ-12, ТЭЦ-21, ТЭЦ-27, а также газотурбинной установки ГТЭ-65 на ТЭЦ-9. Об этом сообщила пресс-служба генерирующей компании.

Как следует из материалов "Мосэнерго", общая стоимость сервисных контрактов составляет 6,69 млрд рублей. Кроме того, одобрен договор с "ТЭР-Сервис" на приобреьтение и поддержание аварийного комплекта запчастей газовых турбин на сумму 596,7 млн рублей. Сервисное/техническое обслуживание оборудования энергоблоков, пояснили в пресс-службе "Мосэнерго", включает плановое и внеплановое обслуживание, ремонты, руководство проектом и техническую поддержку, поставку запасных частей и материалов, восстановление программных деталей.

Срок оказания услуг в рамках договоров составляет от 11 до 14 лет после их вступления в силу или оценивается по совокупной наработке обслуживаемым оборудованием определенного количества эквивалентных часов эксплуатации. По словам замгендиректора "Мосэнерго" по производству Александра Осыки, заключение новых сервисных контрактов позволит добиться высокого уровня готовности, коэффициента полезного действия энергоблоков, а также увеличения срока безаварийной эксплуатации ТЭЦ и бесперебойного электроснабжения потребителей.

"Эта задача будет реализована благодаря реализации единых подходов к планированию и оказанию услуг по сервисному обслуживанию основного и вспомогательного оборудования, повышению управляемости, постоянному круглосуточному мониторингу технико-экономических показателей работы электростанций", приводятся в сообщении слова Осыки.

Совет директоров "Мосэнерго", следует из материалов компании, также прекратил полномочия члена правления, заместителя гендиректора "Мосэнерго" по финансам Михаила Ходурского и расторг с ним трудовой договор, сократив количественный состав правления с семи до шести человек.

В состав "Мосэнерго" входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,3 тыс МВт и тепловой мощностью 35,1 тыс Гкал/ч. Электростанции компании поставляют около 60 проц электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают 70 проц потребностей Москвы в тепловой энергии. Основными акционерами "Мосэнерго" являются "Газпром энергохолдинг" /53,5 проц/ и правительство Москвы /26,45 проц/. В собственности "Интер РАО Капитал" находится 5,05 проц компании. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АК
0
Руководитель отдела продаж
АУ
0
Торговый представитель
БВ
0
Коммерческий директор
ДГ
0
Начальник управления электротехнического оборудования
НН
0
Коммерческий менеджер
ЮИ
0
офис-менеджер

Контакты «ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ АХТУБА» из открытых источников:

Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.