Новости Новости компаний - Квадра ведет капитальный ремонт энергоблока № 2 ТЭЦ Луч в Белгороде

Квадра ведет капитальный ремонт энергоблока № 2 ТЭЦ Луч в Белгороде

В соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции Южный филиал компании «Квадра» ведет модернизацию энергетического оборудования Белгородской области. В рамках программы на газотурбинной ТЭЦ «Луч» в Белгороде идет капитальный ремонт газотурбинного энергоблока № 2 с применением модернизированных узлов и деталей. 

Модернизация узла подпитки на БТЭЦ «В соответствии с техническими нормами после отработки определенного количества часов турбоагрегат останавливается для проведения капитального ремонта. В настоящее время газогенератор и энергоблок отправлены для капитального ремонта в специализированные сервисные центры. Планируется также отремонтировать электрогенератор, редуктор и систему автоматического управления ГТУ», - отметил директор Южного филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов.

Газотурбинные установки являются основным оборудованием станции «Луч», они вырабатывают электрическую и тепловую энергии. Поддержание турбин в исправном состоянии является залогом надежности энергоснабжения потребителей Белгорода.

Кроме того, в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону в Южном филиале ведутся работы по реконструкции узла подпитки Белгородской ТЭЦ с заменой насосов и оснащением их частотно-регулируемыми приводами (ЧРП), что позволит сократить электропотребление на собственные нужды станции.

На котельной "Западная" в Белгороде завершена модернизация трубопровода исходной (водопроводной) воды, в ходе которой металлическая труба заменена на пластиковую. Также на котельной реконструирован один из газоходов. В ходе работ модернизированы элементы покрытия газохода и устройство защиты боковых стен, что позволит предохранить газоход котельной от износа.

Для повышения безопасности использования газового оборудования в городе Губкине выполнена реконструкция газового хозяйства парового котла Губкинской ТЭЦ. Газопровод котла оборудован двумя располагаемыми последовательно предохранительными запорными клапанами, а также автоматикой контроля их герметичности.

Реализуемые мероприятия направлены на увеличение надежности работы теплоисточников и бесперебойное теплоснабжение потребителей компании «Квадра» в Белгородской области.


Источник - RusCable.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.