Новости Новости компаний - СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг выполнит обоснование инвестиций по Свердловской ТЭЦ

СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг выполнит обоснование инвестиций по Свердловской ТЭЦ

30 июня 2014 г.

Холдинг СОЮЗ выполнит обоснование инвестиций проекта строительства Свердловской ТЭЦ

ОАО «ТГК-9» (входит в КЭС-Холдинг) и ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» (входит в Холдинг СОЮЗ) подписали договор на разработку банковского технико-экономического обоснования проекта строительства энергоблока ПГУ-105 МВт Свердловской ТЭЦ. Ввод ПГУ-105 МВт позволит улучшить тепло и электроснабжение промышленных и коммунальных потребителей Екатеринбурга и завода Уралмаш.

В рамках выполнения работ ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжинирнг» (ЗАО «ССИ») предстоит определить целесообразность строительства энергоблока ПГУ-105 МВт, включая анализ затрат и результатов осуществления данного проекта. Отчет о проделанной работе будет передан в банк.

Работы будут выполнены в два этапа. На первом этапе предстоит выполнить сбор и анализ исходных данных, анализ существующих инженерных систем ТЭЦ (выдача тепловой и электрической мощности, водоснабжение, водоотведение, топливоснабжение). На втором этапе специалисты ЗАО «ССИ» выполнят разработку и согласование основных технических решений, составят сводный сметный расчет и график реализации проекта.

Завершить работы по договору планируется в сентябре 2014 года.

Свердловская ТЭЦ — одна из самых старых станций в Свердловской области, вырабатывающих одновременно и электрическую, и тепловую энергию. Введена в эксплуатацию в 1932 году. Установленная электрическая мощность — 36 МВт, тепловая мощность - 1430 Гкал/ч. ТЭЦ снабжает теплом и электроэнергией центральную часть Екатеринбурга, поселков Сортировка, Заречный, а также промплощадку Уралмашзавода и около 200 тысяч жителей вокруг нее.

ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» является совместным предприятием SWECO Industry Oy (Финляндия) и Холдинг СОЮЗ. ЗАО «ССИ» оказывает полный спектр инженерно-консультационных услуг на всех этапах реализации проектов в области энергетики и промышленности в России и странах СНГ, включая предпроектные и проектные работы, технические аудиты, выполнение функций Инженера Заказчика и Инженера Банка.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


МЛ
0
Главный специалист отдела маркетинга и продаж
ПЖ
0
директор проектов


Контакты «ССИ ИНЖИНИРИНГ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
Источник - http://energomap.com/company/SWECO



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.