Новости Новости компаний - СОЮЗ выполнит обоснование инвестиций проекта строительства Свердловской ТЭЦ

СОЮЗ выполнит обоснование инвестиций проекта строительства Свердловской ТЭЦ

30 июня 2014 г.

ОАО "ТГК-9" (входит в КЭС-Холдинг) и ЗАО "СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг" (входит в Холдинг СОЮЗ) подписали договор на разработку банковского технико-экономического обоснования проекта строительства энергоблока ПГУ-105 МВт Свердловской ТЭЦ. 

Ввод ПГУ-105 МВт позволит улучшить тепло и электроснабжение промышленных и коммунальных потребителей Екатеринбурга и завода Уралмаш.

В рамках выполнения работ ЗАО "СВЕКО СОЮЗ Инжинирнг" (ЗАО "ССИ") предстоит определить целесообразность строительства энергоблока ПГУ-105 МВт, включая  анализ затрат и результатов осуществления данного проекта. Отчет о проделанной работе будет передан в банк. 

Работы будут выполнены в два этапа. На первом этапе предстоит выполнить сбор и анализ исходных данных, анализ существующих инженерных систем ТЭЦ (выдача тепловой и электрической мощности, водоснабжение, водоотведение, топливоснабжение). На втором этапе специалисты ЗАО "ССИ" выполнят разработку и согласование основных технических решений, составят сводный сметный расчет и график реализации проекта. 

Завершить работы по договору планируется в сентябре 2014 года.

Свердловская ТЭЦ — одна из самых старых станций в Свердловской области, вырабатывающих одновременно и электрическую, и тепловую энергию. Введена в эксплуатацию в 1932 году. Установленная электрическая мощность — 36 МВт, тепловая мощность - 1430 Гкал/ч. ТЭЦ снабжает теплом и электроэнергией центральную часть Екатеринбурга, поселков Сортировка, Заречный, а также промплощадку Уралмашзавода и около 200 тысяч жителей вокруг нее.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


МЛ
0
Главный специалист отдела маркетинга и продаж
ПЖ
0
директор проектов


Контакты «ССИ ИНЖИНИРИНГ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
Источник - i-mash.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы