Новости Новости компаний - СТГМ построит установку переработки газа на Вынгапуровском ГПЗ

СТГМ построит установку переработки газа на Вынгапуровском ГПЗ

ООО «СТГМ», входящее в Группу СТГ, подписало контракт с ОАО «СибурТюменьГаз» на строительство установки переработки газа №2 (УПГ-2) в рамках расширения Вынгапуровского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

Согласно договору СТГМ выполнит комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на объекте. Производительность установки по приему попутного нефтяного газа составит 1,4 млрд. куб. метров в год.
Вынгапуровский ГПЗ, построенный на базе Вынгапуровской компрессорной станции, СИБУР ввел в эксплуатацию в сентябре 2012 г. Мощность завода по приему попутного нефтяного газа составила 2,8 млрд. куб. метров в год. Основным поставщиком нефтяного газа на завод является ОАО «Газпром нефть». Строительство новой очереди позволит увеличить мощность по приему ПНГ до 4,2 млрд. куб. метров, следует из пресс-релиза.

СТГ имеет опыт работы на Вынгапуровском месторождении. В 2011 г. по заказу ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» СТГ завершил строительство первого пускового комплекса установки предварительного сброса воды (УПСВ) на дожимной насосной станции - ДНС-5. Строительство велось в условиях северной тайги и заболоченной местности.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - Rosinvest



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.