Новости Новости компаний - Томскнефтехим планирует модернизацию производства на 8,2 млдр.руб

Томскнефтехим планирует модернизацию производства на 8,2 млдр.руб

ООО "Томскнефтехим" (входит в "СИБУР Холдинг") планирует в 2014-2015 годах провести модернизацию производства полипропилена, а в 2015-2016 годах - производства полиэтилена высокого давления (ПЭВД), сообщил "Интерфаксу" гендиректор "Томскнефтехима" Роман Тумасьев.

Он подчеркнул, что модернизация не отразится на годовых объемах производства предприятия. "У нас модернизация производства состоит из нескольких этапов, условно первый этап уже начался. Реконструкцию производства полипропилена мы начинаем в этом году, причем это не должно повлиять на объемы производства полипропилена (по итогам года - ИФ)", - отметил Р.Тумасьев.

По его словам, предстоящая модернизация направлена на повышение эффективности производства. "Поставив новое оборудование, мы планируем начать производство более качественной продукции", - сказал он

Контракт с подрядчиком на стадии подписания, со второго полугодия 2014 года мы планируем активно приступить к проектированию, в 2015 году – начать строительно-монтажные работы и монтаж оборудования, а в 2016-м запустить объект в эксплуатацию, – пояснил член правления холдинга Борис Лим.

Напомним, СИБУР планирует вложить в проект 8,2 млрд рублей. Холдинг и администрация Томской области подписали соглашение, которое предполагает субсидирование части затрат инвестора из областного бюджета за счет возврата прироста отчислений от налога на прибыль.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - http://energomap.com/station/886



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.