Новости Новости компаний - Карпатыгаз ввел ДКС на Распашновском месторождении

Карпатыгаз ввел ДКС на Распашновском месторождении

ООО «Карпатыгаз» ввело в эксплуатацию дожимную компрессорную станцию с использованием газоперекачивающих агрегатов Ariel на базе газового двигателя Caterpillar на Распашновском газоконденсатном месторождении в Полтавской области. Об этом говорится в сообщении компании.

Блочное исполнение компрессорной установки было осуществлено канадской компанией Propak Systems Ltd. Проектные, строительно-монтажные работы и поставка дополнительного оборудования выполнены отечественными компаниями.

Директор «Карпатыгаза» Борис Синюк отметил, что это даст возможность стабилизировать и поддерживать необходимые рабочие давления на месторождении и обеспечить дополнительную добычу газа в объеме 30 млн м3/г и изымать дополнительный газовый конденсат, а за период действия договора до 2030 г. добыть дополнительно около 1 млрд м3 природного газа.

За последние 1,5 года это очередная ДКС, которая даст второе дыхание Распашновскому месторождению, которое находится на завершающем этапе разработки. К сожалению, как отмечает компания, некоторое время введение ДКС не было возможно в связи с тем, что работы были приостановлены. «Карпатыгаз» не имел возможности вовремя завершить объект из-за того , что с прошлого года компания не была включена в газовый баланс, что обусловило отсутствие свободных средств.

В настоящее время в стадии строительства находится 9 ДКС «Карпатыгаза» общей мощностью 102,7 МВт, которые запланировано ввести в эксплуатацию в 2014 г.

В целом по результатам деятельности с марта 2011 г. по настоящее время компания пересекла порог добычи 1,5 млрд м3 газа.

Справка OilNews

Распашновское газоконденсатное месторождение находится в Карловском районе Полтавской области. Месторождение эксплуатируется с 1976 г. с остаточным потенциалом 15,1 млрд м3природного газа и 1,03 млн т конденсата.

ООО «Карпатыгаз» осуществляет свою деятельность в области добычи и переработки углеводородов на лицензионных участках ОАО «Укргаздобыча». «Карпатыгаз» является оператором совместной инвестиционной деятельности между «Укргаздобычей» и Misen Enterprises AB (Швеция). «Карпатыгаз» - 100%-ная дочерняя компания Misen Enterprises. В свою очередь материнской компанией Misen Enterprises является Misen Energy AB , основанная в 2004 г.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - http://energomap.com/company/637



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.