Новости Новости компаний - Союз-Сети приступил к монтажу КРУЭ на ПС 220 кВ «Койсуг»

Союз-Сети приступил к монтажу КРУЭ на ПС 220 кВ «Койсуг»

ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» (входит в Холдинг СОЮЗ) приступило к монтажу комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ) 110 кВ на подстанции 220 кВ «Койсуг» в Ростовской области. Работы ведутся в рамках технического перевооружения подстанции, в результате которого ее мощность возрастет с 245 МВА до 500 МВА. Заказчик строительства – ОАО «ФСК ЕЭС».

В здании КРУЭ 110 кВ площадью 462м2 будет размещено оборудование КРУЭ производства Hyusong (Южная Корея) в составе 12 ячеек. Каждая ячейка является комплектным аппаратом, который включает в себя выключатель, разъединители, заземлители, измерительные трансформаторы тока, а также шкаф управления. Изоляция в узлах ячейки выполнена при помощи элегаза (SF6), который по сравнению с другими изоляционными материалами имеет более высокую электрическую прочность, взрыво- и пожаробезопасен, что снижает габариты и массу высоковольтного оборудования.

ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» ведет реконструкцию подстанции с 2011 года. К настоящему времени выполнена замена одного из двух устаревших автотрансформаторов (АТ) мощностью 125 и 120 МВА на современный мощностью 250 МВА. Второй АТ мощностью 250 МВА планируется поставить под нагрузку в октябре текущего года. Новые АТ оснащены современной системой мониторинга, диагностики и управления, позволяющей контролировать параметры его работы и техническое состояние. Построены здания ОПУ совмещенное с ЗРУ, КРУЭ 220 кВ и КРУЭ 110 кВ. Оборудование КРУЭ 220 кВ смонтировано, проведены его испытания.

В настоящее время в здании ОПУ совмещенном с ЗРУ ведется монтаж панелей РЗА, ПА и АСУ ТП, монтаж ЩПТ, ЩСН и аккумуляторных батарей, устройство систем водоснабжения, канализации и пожаротушения. На территории ПС выполняется монтаж оборудования ОРУ-27 и ОРУ-220кВ устройство кабельных связей и ошиновки.

После завершения работ подстанция 220 кВ «Койсуг» станет энергообъектом нового поколения. Реконструкцию планируется завершить в 2014 году.

Подстанция 220 кВ «Койсуг» общей трансформаторной мощностью 245 МВА введена в эксплуатацию в 1961 году. Она снабжает электроэнергией целый ряд крупных промышленных потребителей Ростовской области — ОАО «Ростовский порт», группа компаний «Азово-Донское пароходство», Ростовское отделение Северо-Кавказской железной дороги и многих других.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СОЮЗ-СЕТИ» из открытых источников:

Источник - http://energomap.com/company/Soyuz-Seti



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.