Новости Новости объектов - Ижевская ТЭЦ-2 проведет расшлаковку и промывку котлов

Ижевская ТЭЦ-2 проведет расшлаковку и промывку котлов

23 мая 2014 г.

Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5» готовится к новому отопительному сезону.

На теплоэлектростанциях филиала «Удмуртский» и тепловых сетях «УКС» развернулась активная ремонтная кампания по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.

Минувший отопительный сезон 2013-2014 гг. продлился 233 дня и прошел без серьезных аварий и нарушений. С его окончанием и снижением тепловых нагрузок на электростанции, энергетики начали основные крупные и длительные ремонтные работы, которые продлятся до начала сентября.

В нынешнем году ремонту и диагностике подвергнутся 25 единиц основного генерирующего оборудования, шесть из которых пройдут капитальный и средний ремонт.

Самые серьезные работы ожидают Ижевскую ТЭЦ-2. С 2013 года три из четырех энергетических котлов станции переведены на твердое топливо. За прошедший отопительный сезон на них было сожжено 402 тысячи 922 тонны угля. Эти котлы нуждаются в особенном внимании – на каждом из них будет проведена расшлаковка и промывка оборудования.

С 26 мая энергетики ТЭЦ-2 приступят к самому крупному из запланированных на этот год мероприятий - капитальному ремонту турбины №2, который продлится два месяца. В рамках ремонта будет проведена экспертиза промышленной безопасности турбины для продления срока ее работы. Капитальному ремонту также подвергнется котел №4, среднему ремонту – котел №2.

На Ижевской ТЭЦ-1 со 2 июня на капитальный ремонт будет остановлен котел №7, а на Сарапульской ТЭЦ - отремонтирован котел №3.

В «Удмуртских коммунальных системах» летняя ремонтная компания началась еще до окончания отопительного сезона - в апреле, без отключения потребителей от тепла и горячей воды. Всего в этом году в ООО «УКС» запланирован капитальный ремонт и реконструкция 15 участков магистральных сетей общей протяженностью 2 500 метров и 59 участков внутриквартальных сетей общей протяженностью 15 750 метров.

Основной объем ремонтной кампании в Удмуртском филиале ТГК-5 реализуется в межотопительный период – с мая по сентябрь месяц. К началу отопительного сезона большая часть ремонтов на электростанциях завершится, чтобы обеспечить техническую готовность энергооборудования к осенне-зимним нагрузкам.


Источник - http://www.energyland.info/news-show-tek-teplo-121818



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.