Новости Новости компаний - Интертехэлектро примет участие в модернизации Казанской ТЭЦ-3

Интертехэлектро примет участие в модернизации Казанской ТЭЦ-3

23 мая 2014 г.

В Анкаре (Турция) состоялось подписание договора между ЗАО "Интертехэлектро" и компанией GAMA на участие в выполнении работ по модернизации Казанской ТЭЦ-3.

Согласно достигнутому соглашению группа компаний "Интертехэлектро" выполнит комплекс работ по проектированию и техническому сопровождению проекта, включающий в себя адаптацию проекта GAMA, частичное рабочее проектирование электростанции, прохождение государственной экспертизы, получение разрешения на строительство, технический контроль за процессом строительства.

Указанные работы должны быть выполнены до конца 2016 года. Модернизация Казанской ТЭЦ-3 (ОАО "ТГК-16") включает в себя строительство нового энергоблока, в состав которого входит одна из самых крупных в мире газотурбинных установок 9HA.01 производства General Electric мощностью 389 МВт с котлом-утилизатором и необходимым вспомогательным оборудованием. После введения нового энергоблока в эксплуатацию установленная мощность электростанции составит 809 МВт.

Работы по модернизации Казанской ТЭЦ-3 выполнит дочерняя компания General Electric ООО "Джи И РУС" в партнерстве с турецкой инжиниринговой компанией GAMA. Казанская ТЭЦ-3 была введена в эксплуатацию в 1968 году. Электростанция обеспечивает тепловой и электрической энергией промышленные предприятия (в основном входящие в группу ТАИФ ОАО "Казаньоргсинтез") и жилой сектор Казани. Установленная электрическая мощность ТЭЦ-3 составляет 420 МВт, тепловая - 1897 Гкал/ч.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АЛ
0
оператор по добыче нефти и газа
АВ
0
Начальник отдела информационной политики
ВЧ
0
главный инженер
ИГ
0
Директор по продажам


Источник - http://advis.ru/php/view_news.php?id=0095CE3F-E3B2-2241-947B-4B3B862128A8



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.